01 ноября 2017 года, 15:32

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Президентской программы в Омской области

31 октября 2017 года в Конгресс-холле Омского областного Экспоцентра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области.
В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Омской области, руководители ведущих организаций омского региона, преподаватели и выпускники Президентской программы.
В первой половине торжественного мероприятия работали дискуссионные площадки по актуальным вопросам регионального развития:
- групповая модерация "Современные вызовы экономики и миграционные векторы региона";
- дискусс-раунд "Бизнес-волонтерство: модный тренд или социальная ответственность бизнеса?";
- дискуссионная площадка "Президентская программа. Перезагрузка".
Модераторами дискуссионных площадок выступили эксперты – преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.
Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, в рамках которого прошла панельная дискуссия "Президентская программа: зеркало региона или катализатор его развития?", и награждение участников Президентской программы.
С приветственным словом выступил директор автономной некоммерческой организации "Японский центр" господин Хамано Митихиро.
На мероприятии также вручены дипломы участникам и победителям конкурса выпускных проектов слушателей Президентской программы 2016/17 учебного года.
В номинации "Лучший внутренний проект" победителем конкурса стала Кучмай Екатерина Николаевна, начальник бюро корпоративного управления, аналитики и инвестиций акционерного общества "Центральное конструкторское бюро автоматики", за проект "Внедрение оборудования для изготовления собственного твердосплавного концевого режущего инструмента на АО ЦКБА".
В номинации "Лучший социальный проект" победителем конкурса стала Козарь Татьяна Владимировна, заведующая терапевтическим отделением № 1 стационара бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Клиническая медико-санитарная часть № 9", за проект "Создание центра здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний на базе БУЗОО КСМСЧ № 9".
В номинации "Лучший социально-предпринимательский проект" победителем стал Ревякин Павел Игоревич, заведующий отделом информационных технологий ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина", за проект "Generation Z, школа предпринимательства для школьников".
В номинации "Лучший бизнес-проект" победил проект "Запуск производства первой очереди мусороперерабатывающего завода", который подготовила команда проекта:
- Ташлыков Степан Николаевич, начальник смены турбинного цеха акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №11";
- Харчевников Евгений Витальевич, директор по стратегии акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №11";
- Шушарина Анастасия Валерьевна, начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии общества с ограниченной ответственностью "Титан-Агро".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/AGP/news/2017/11/01/1509525206170.html