12 июля 2017 года Губернатор Омской области подписал Закон Омской области от 12 июля 2017 года № 1994-ОЗ «О внесении изменений в статью 30 Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области и статью 3 Закона Омской области «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Омской области», разработанный Аппаратом Губернатора и Правительства Омской области.

Данным Законом предусматривается установление особенностей исчисления стажа работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей государственной гражданской службы Омской области, должностей муниципальной службы в Омской области, с учетом положений Указа Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы».

18.07.2017 17:22