18 июля 2017 года, 10:12

Четвертый открытый туристический слёт «без галстуков» на берегу Оми

С 14 по 16 июля 2017 года в Кормиловском районе, на базе отдыха «Подсолнух» состоялся четвертый открытый туристический слёт ООО «Всероссийского Электропрофсоюза».

Командами были представлены творческие номера, выполнены задания на «полосе препятствий», все команды боролись за победу, играя в мини-футбол и волейбол, демонстрируя свою ловкость в дартсе, а также соревновались в туристических «дисциплинах» — умении ставить на скорость палатку, разбивать бивак, готовить обед и помогать «пострадавшим».

Команда Аппарата Губернатора «Туристский дом» представила лучшую «стенгазету», стала первой в конкурсе поваров, второй в рафтинге, вошла в число призеров по нескольким дисциплинам туристической техники.

В состав команды входили представители Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Мэрии города Омска и других организаций.

«Участники, которые приехали сюда – это настоящие туристы, придерживающиеся здорового образа жизни. Такие слеты обязательно нужно поддерживать, так как они содержат не только соревновательные элементы, но и культурные. Несомненно, загораешься энтузиазмом участников и хочется присоединиться» — отметил руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/AGP/news/2017/07/18/1500347557229.html