С 14 по 16 июля 2017 года в Кормиловском районе, на базе отдыха «Подсолнух» состоялся четвертый открытый туристический слёт ООО «Всероссийского Электропрофсоюза».
Четвертый открытый туристический слёт «без галстуков» на берегу Оми

Командами были представлены творческие номера, выполнены задания на «полосе препятствий», все команды боролись за победу, играя в мини-футбол и волейбол, демонстрируя свою ловкость в дартсе, а также соревновались в туристических «дисциплинах» — умении ставить на скорость палатку, разбивать бивак, готовить обед и помогать «пострадавшим».

Команда Аппарата Губернатора «Туристский дом» представила лучшую «стенгазету», стала первой в конкурсе поваров, второй в рафтинге, вошла в число призеров по нескольким дисциплинам туристической техники.

В состав команды входили представители Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Мэрии города Омска и других организаций.

«Участники, которые приехали сюда – это настоящие туристы, придерживающиеся здорового образа жизни. Такие слеты обязательно нужно поддерживать, так как они содержат не только соревновательные элементы, но и культурные. Несомненно, загораешься энтузиазмом участников и хочется присоединиться» — отметил руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин.

18.07.2017 10:12