21 июня 2017 года, 12:19

Команда Омской области, возглавляемая руководителем Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрием Петровичем Карючиным, приняла участие в мероприятиях, посвященных 20-летию Программы подготовки управленческих кадров "Менеджер года - 2017", проводимых в рамках V Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ "Перспектива лидерства: Делай в России" 21-22 июня 2017 года в городе Новосибирске

В рамках Форума в первый день состоялся ежегодный межрегиональный конкурс инновационных проектов в сфере управления выпускников Президентской программы "Менеджер года – 2017", который собрал более 70 участников из 9 субъектов Российской Федерации.

Омской областью, имеющей высокий потенциал развития предпринимательства, в числе 20 высокотехнологичных инновационных проектов, на конкурс был представлен проект "Создание центра элитного семеноводства зерновых культур", победивший в региональном конкурсе выпускных проектов слушателей Президентской программы 2015/16 учебного года в номинации "Лучший региональный проект".
    Жюри конкурса отмечен высокий уровень представленных проектов во всех сферах экономики.

Второй день работы прошел под эгидой стратегической сессии к 20-летию Программы подготовки управленческих кадров "Новые форматы", в работе которой приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители региональных ресурсных центров, образовательных программ и ассоциаций выпускников Президентской программы.

Участники сессии обменялись мнениями и предложениями по вопросу дальнейшей реализации Программы, условий участия в ней российских специалистов, развитии ее зарубежного компонента, условиям софинансирования стоимости обучения, включения в Программу государственных и муниципальных служащих.

Общее настроение участников выразил Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский, который отметил необходимость дальнейшей реализации Программы для подготовки современных управленческих кадров и преимущества командного взаимодействия власти и бизнеса.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/AGP/news/2017/06/21/1498625484639.html