На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области было рассмотрено пять ходатайств осужденных о помиловании.

Комиссией рекомендовано применение акта помилования:

- в виде сокращения срока назначенного судом наказания в виде лишения свободы в отношении Зубриной В.В., осужденной по ч.1 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228-1, ст. 64 УК РФ;
- в виде освобождения от дальнейшего отбывания наказания в местах лишения свободы в отношении Коханчика Е.В., осужденного по ч.3 ст. 162 УК РФ, а также Чернова А.В., осужденного по  п.«з»  ч.2  ст. 111  УК  РФ.
Губернатор Омской области согласился с предложениями комиссии, направлены соответствующие представления Президенту Российской Федерации.
Комиссия по вопросам помилования на территории Омской области работает по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д.5, к. 103, тел.  25-73-60.

Председатель комиссии                                                                 В.В. Мороз

09.08.2016 17:04