На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области было рассмотрено восемь ходатайств осужденных о помиловании.

Комиссией рекомендовано применение актов помилования:

- в виде освобождения от дальнейшего отбывания наказания в отношении Будкина Д.Э., осужденного по п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ, Казбана С.В., осужденного по ч.2 ст. 228 УК РФ;

- в виде сокращения срока назначенного судом наказания в отношении Герлица Е.А., осужденного по п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ, Журавского С.С., осужденного по п.«ж,з» ч.2 ст. 105, п.«в» ч.3 ст. 162 УК РФ.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области согласился с предложениями комиссии, направлены соответствующие представления Президенту Российской Федерации.

Комиссия по вопросам помилования на территории Омской области работает по адресу:

г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, к. 103,
тел. 25-73-60.

Председатель комиссии                                                                                                                                        В.В. Мороз

08.09.2015 09:55